Корзина

Режим работы: Понедельник - Пятница с 12-00 до 19-00

Email: Velopetuh@mail.ru | Телефон: +79639927437 (Только Whatsapp)

Как правильно отрегулировать держатель заднего переключателя?

Как известно, чтобы не подвергать жизнь держателя заднего переключателя на вашем велосипеде дополнительной опасности, сам переключатель должен быть правильно настроен. Как грамотно отрегулировать задний переключатель, чтобы максимально исключить риск его попадания в спицы, фатальный для велопетуха?

  1. Первым делом, освобождаем трос передачи. Далее, вращая регулировочный винт H при помощи крестовой отвертки, выставляем задний переключатель так, чтобы его верхний направляющий ролик находился ровно напротив малой звездочки кассеты.
  2. Только после этого снова присоединяем к переключателю трос: манетка выставляется на самую высокую передачу, трос тщательно продевается через рубашки, все зазоры досконально выбираются.
  3. Готово? Теперь можно приступать к непосредственной регулировке. Максимально выдвигаем переключатель в сторону втулки, нажав на его корпус. Придерживаем элемент в таком виде и ограничиваем его ход за пределы большой звезды кассеты, аккуратно выравнивая по ней направляющий ролик — винтом L и все той же крестовой отверткой.

А если тратить драгоценное время на возню с настройками вы не хотите, будем рады видеть вас в числе постоянных покупателей. Новеньких сменных держателей заднего переключателя у нас достаточно.