Корзина

Режим работы: Понедельник - Пятница с 12-00 до 19-00

Email: Velopetuh@mail.ru | Телефон: +79639927437 (Только Whatsapp)

Можно ли править погнувшийся велопетух?

Стандартные велопетухи из силумина — элементы на редкость хрупкие и недолговечные. В принципе, в этом есть смысл: при аварии держатель заднего переключателя принимает всю силу удара на себя, не давая в обиду саму раму и избавляя, таким образом, своего владельца от гораздо более серьезных расходов по её замене. Но согласитесь, все же обидно: иногда удар совсем незначительный, а петух уже сломался. Не хватает ему некоторой эластичности, чтобы он деформировался, но не «умирал».

Даже если штатный силуминовый держатель заднего переключателя всего лишь погнулся, а не сломался, от затеи его выровнять лучше отказаться. Внутреннее напряжение и образовавшиеся микротрещины все равно сделают свое дело — и такой покалеченный велопетух придет в негодность очень быстро: если не в процессе правки, то на первом встреченном вами бордюре точно.

Приговор ли это всем держателям сменного переключателя? Нет, конечно! Наши фрезерованные велосипедные петухи производятся из специального дюралюминия Д16АТ, который может похвастаться усиленной эластичностью по сравнению со стандартным дюралем Д16, не говоря уже о хлипком силумине. Если удар действительно был небольшим, то поправить такой петух вполне можно: на его гибкости и прочности восстановительные работы не скажутся. Правда, лучше не стоит пытаться сделать это вручную: отнесите пострадавшего в мастерскую, где ваш велосипедный петух в два счета возвратят к жизни специальными инструментами.